Главная Строительные объявления Строительство Земляные работы Как очистить воду из скважины если она жёсткая.

Как очистить воду из скважины если она жёсткая.

Объявление просрочено, контактные данные скрыты. Продлить объявление можно в личном кабинете.
Как очистить воду из скважины если она жёсткая.  - фото 1 Как очистить воду из скважины если она жёсткая.  - фото 2
1 050руб.
29.03.2020 в 16:45
285
Земляные работы
6170
Жесткость воды из скважины обуславливается строением водоносных слоёв почвы, которые часто содержат большое количество известняка и карбонатов. В основном это соли кальция и магния.
При повышении температуры воды они образуют на нагревательных элементах бытовой техники накипь, способствуют образованию отложений в трубопроводе и появлению белых разводов на ткани после стирки.
Самый оптимальный способ избавиться от солей жёсткости в воде - это установить в систему ионообменный фильтр умягчитель.
Кроме солей кальция и магния в глубоких скважинах нередко встречается проблема избыточной минерализации. Большое количество хлоридов, сульфидов и т. п. негативно сказывается на качестве и вкусе воды. Кроме того, вода может содержать и примеси тяжёлых металлов. Для решения таких проблем применяют установки обратного осмоса.
Если в воде из скважины присутствует органика, то она будет препятствовать окислению железа. Есть для этого и другое решение этой проблемы.
В данном случае ставятся засыпные фильтры комплексной очистки воды. За счёт многокомпонентной среды, можно вместо 3 - 4 больших фильтров, одной установки решить все основные задачи водоочистки: убрать железо, марганец, соли жесткости, органику, нитраты и т. п.
Я совершенно бесплатно проведу расчет водоочистной системы (с ценами) 3 - 4 варианта, которые гарантировано очистят вашу воду: 1. Пришлите результаты анализа воды; 2. Или позвоните; 3. Либо закажите анализ воды у меня

В любое удобное для Вас время!
Полезные разделы
Похожие объявления